Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили противоправную схему использования земельных участков в Днепре структурами, подконтрольными одном из бывших народных депутатов.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур получили в аренду земельные участки, находящиеся в коммунальной собственности, с нарушением соответствующих норм но не использовали их по целевому назначению.

По материалам правоохранительных органов в судебном порядке было возвращено в собственность Днепровского городского совета земельный участок рекреационного назначения общей площадью 5,4 гектара, находившийся в противоправном использовании одной из местных частных структур.

Также в суде Днепропетровской области по материалам СБУ и прокуратуры принято решение о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности по арендной плате за земельные участки, расположенные в городе площадью 6,39 га и 3,76 га общей стоимостью 11500000 грн, с другой частной структуры. Указанные участки были возвращены в коммунальную собственность города.

Сотрудники СБ Украины установили, что фактическим владельцем и одним из конечных бенефициаров частных фирм является идеолог и активный организатор создания так называемых «Д/ЛНР», бывший Народный депутат Украины от «Партии регионов».

Источник: пресс-центр СБУ


Поделитесь в соцсетях: