Разоблачен еще один взяточник на государственной службе. В этот раз на чистую воду вывели начальника одной из пожарно-спасательных частей Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Системное взяточничество. Разоблачен руководитель подразделения ГСЧС в Днепре

Чиновник систематически получал неправомерную выгоду. Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры и при содействии ГСЧС провели операцию по разоблачению коррупционера.

Правоохранители установили, что подполковник службы гражданской защиты организовал незаконный механизм вымогательства денег от представителей предприятий и учреждений. За сумму от пятисот до полутора тысяч гривен с человека злоумышленник обещал ускорить выдачу свидетельства о прохождении противопожарного обучения.

Также оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства должностным десяти тысяч гривен от представителя автошколы, за предоставление разрешительных документов на начало ее работы.Системное взяточничество. Разоблачен руководитель подразделения ГСЧС в Днепре


Поделитесь в соцсетях: