Из-за ограбления ювелирного магазина в Херсоне в 5 областях Украины введен оперативный план "Сирена". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины в Facebook.

"В 5 областях государства введен в действие оперативный план "Сирена". На базе Ситуационного центра НПУ в круглосуточном режиме работает специально созданная группа", - говорится в сообщении. Как отмечается, на базе Нацполиции развернут оперативный штаб.

Отметим, специальные мероприятия "Сирена" вводятся в действие при поступлении сигнала о появлении на территории области, города или района вооруженного преступника, дезертира, лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, и других лиц, представляющих повышенную общественную опасность.

При его осуществлении правоохранители ориентированы на задержание вооруженных преступников. В Херсоне 14 мая вечером неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в ТРЦ "Фабрика". По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).


Поделитесь в соцсетях: