У стен здания Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания 11 мая устроили пикет активисты из организации Вильни люди, сообщает 5 канал. Они выразили возмущение по поводу контента, который транслирует телеканал Интер. Основное требование пикетчиков - лишить вещателя лицензии на общественное вещание. В Нацсовете пообещали взяться за рассмотрение вопроса мониторинга телеканала Интер.

Пресс-служба Нацсовета сообщила, что вопрос мониторинга телеканала Интер должен быть включен в повестку дня сегодняшнего заседания. Речь идет о проверке концерта ко Дню Победы, в котором было зафиксировано нарушение: ведущие назвали переименование улиц украинских городов "фамилиями фашистских преступников". Речь шла о Бандере и Шухевиче.

"Позавчера мы пикетировали национально-информационные системы - структуру, которая производит новостной ресурс для телеканала Интер. Мы еще раз обращаем внимание на его антиукраинскую деятельность, мы считаем, что они [руководство канала] не прислушались к мнению украинцев и все же транслировали свой абсолютно пропагандистский сюжет Победа. Одна на всех, что недопустимо. Мы еще раз требуем, чтобы, наконец, был положен конец деятельности этого ресурса", - отметил руководитель штаба сети Свободные люди Дмитрий Жмайло.



Поделитесь в соцсетях: