70-летний мужчина-пенсионер напоил пятиклассницу и затащил к себе домой, в итоге сам попал на операционный стол. Как сообщили в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, с двумя проникающими ножевыми ранениями 17 апреля бригада скорой помощи доставила в больницу мужчину 1948 года рождения.

У пострадавшего — ранение живота с повреждением внутренних органов и порез ноги. Пенсионер, истекая кровью, пришел к бывшей жене, которая и вызвала медиков. По предварительной информации, пострадавший пенсионер напоил алкоголем десятилетнего соседского ребенка. После этого затащил девочку в квартиру, раздел и пытался вступить с ней в половые сношения.

Детские крики услышали женщины. Подойдя к дому, они увидели обнаженного деда и ребенка. Одна из них побежала сообщить о ситуации маме девочки, которая живет неподалеку. Женщина бросилась к соседу, выбила окно, а потом дверь. Оттянув дочь, схватила нож и нанесла ранение обидчику. После этого забрала пятиклассницу домой и вызвала полицию и скорую.

Раненый мужчина сумел дойти к бывшей жене, которая вызвала медиков. Девочку забрали в реанимацию. Следов изнасилования на ней медики не обнаружили, только синяки на руках в области запястья. С ней будут общаться психологи. Мужчину прооперировали, но в сознание он еще не пришел. Маму девочки задержали согласно статье 208 УПК. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 121 УКУ.


Поделитесь в соцсетях: