Необычный и необъяснимый случай произошел во вторник, 17 апреля, в Черкасском отделе полиции. 53-летний мужчина неожиданно напал с ножом на оперативника, а потом порезал еще двух правоохранителей, которые пытались его задержать. Об этом «ФАКТАМ» сообщил пресс-офицер полиции Черкасчины Дмитрий Грищенко:

«Этого мужчину в горотделе хорошо знают. Он частенько приходит с какими-либо заявлениями и жалобами. Никогда не отличался агрессивностью. Всегда вел себя спокойно, разговаривал вежливо. Никто не ожидал, что он нападет на сотрудников полиции.

Мужчина, о котором мы говорим, утром 17 апреля пришел в горотдел и попросил встречи с участковым. Через какое-то время из своего кабинета вышел полицейский, который никогда не имел никаких дел с этим мужчиной. Они даже не были знакомы. Полицейский собирался выйти из здания, чтобы выключить на улице свет. И тут произошло необъяснимое. Мужчина дождался, когда сотрудник полиции пройдет мимо, достал нож и нанес удар оперативнику в спину.

Хорошо, что полицейский успел сориентироваться. Он увидел в стекле отражение, что на него собираются напасть. Возможно, это спасло оперативнику жизнь. Он успел увернуться, и удар пришелся по касательной. На помощь коллеге бросились двое полицейских из дежурной части. Они пытались скрутить хулигана, но тот в ответ начал наносить удары ножом направо и налево. Несмотря на раны, полицейским все-таки удалось скрутить мужчину.

Все трое сотрудников полиции, получившие ножевые ранения, были отправлены в больницу. Мужчина задержан. Открыто уголовное производство по статье «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", — сказал Грищенко.


Поделитесь в соцсетях: