Правоохранители разоблачили в Запорожье организованную преступную группу, специализировавшуюся на незаконных сделках с недвижимым имуществом.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, в состав банды, которую возглавляли владелица одного из местных агентств недвижимости и ранее судимый житель областного центра, входили семь человек. В частности, среди злоумышленников были частный нотариус, государственные регистраторы коммунальных учреждений и представители криминальных кругов.

"Для переоформления недвижимости на подставных лиц мошенники использовали поддельные паспорта и доверенности, данные из которых вносили в систему Государственного реестра прав на имущество. Для "решения проблемных вопросов" злоумышленники привлекали представителей различных госучреждений и уголовников, которые оказывали правовую и силовую поддержку группировке", - говорится в сообщении.

Всего оперативники спецслужбы задокументировали более десяти фактов незаконного отчуждения "черными риэлторами" объектов недвижимости. Сотрудники СБ Украины задержали двух организаторов противоправной схемы в центре города. Во время проведения обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати государственных учреждений, ключи от квартир и фальшивые документы граждан Украины", - добавили в СБУ.


Поделитесь в соцсетях: