Во Львовской области грузовой поезд сошел с рельсов и перевернулся, частично заблокировав движение для пассажирских поездов и электричек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор общественной организации Варта 1, депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

"В 09:30 в селе Задворье в Бугском районе Львовской области - авария на железной дороге, перевернулись товарные вагоны", - написал он.

По словам Зинкевича, перевернулись с десяток вагонов. В результате аварии было заблокировано движение пассажирского электропоезда Ровно-Львов, люди были вынуждены пешком идти около 10 километров до трассы Киев-Львов или ловить машину, чтобы добраться домой.

Впоследствии Зинкевич добавил, что опрокинутые вагоны заблокировали движение тремя путями, поезда могут проехать только по одной колее. В свою очередь местные жители в соцсетях рассказали, что из-за перекрытия движения во Львове на главном вокзале большое скопление людей, маршрутки отправляются в районные населенные пункты переполненными.

На данный момент информации о пострадавших нет. Как сообщили на железнодорожном вокзале во Львове, движение поездов на Львовской железной дороге восстановлено.


Поделитесь в соцсетях: