В результате ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде на севере Крыма погибли двое украинцев и трое россиян. Об этом сообщил представитель так называемого крымского управления МЧС.

"Родственникам сообщили в Украину, они едут сюда для окончательного опознания и чтобы забрать тела", - сказал собеседник агентства. Также двое украинцев есть среди семерых пострадавших в том же ДТП.

Напомним, 8 апреля под Армянском маршрутка выехала на железнодорожные пути, в нее врезалась электричка. Погибли пять человек, еще семь получили травмы, в том числе двое - тяжелые.

По словам неназванного источника в оперативном штабе на месте чрезвычайного происшествия, по предварительным данным, водитель маршрутки "мог уснуть за рулем или потерять контроль над дорогой из-за приступа болезни".

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновным грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет, говорится в Уголовном кодексе.


Поделитесь в соцсетях: