В Николаеве протестующие требуют отставки председателя областной государственной администрации Алексея Савченко.

Сообщается, что сессию Николаевского областного совета, во время которой может прозвучать вопрос об отставке, охраняют сотни полицейских. В данный момент основные силы правоохранителей сосредоточены у входа в здание, но полиция также присутствует и внутри. Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз сообщил, что здание охраняет 450 правоохранителей.

Накануне пресс-секретарь полиции Николаевской области Елена Бережная сообщила, что областной совет обратился с просьбой усилить охрану в связи с акциями. В полиции Николаевской области сообщили, что от одной из общественных организаций города поступила информация о том, что сегодня, 29 марта, во время проведения пикета под стенами ОГА планируется провокация в виде драки между участниками акции для того, чтобы спровоцировать правоохранительные органы и обвинить их в препятствовании проведения мирной акции.

«Полиция Николаевской области призывает всех граждан, которые планируют участвовать в массовых мероприятиях, соблюдать порядок, не нарушать закон, не участвовать в провокациях и рационально использовать свое право на мирные собрания», — говорится в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: