В центре Киева в Мариинском парке проходит митинг пенсионеров силовых структур под названием «Против асоциальной политики правительства».

Как отмечается, около 100 пенсионеров и ветеранов различных силовых структур собрались у памятника Ватутину в Мариинском парке для проведения митинга. Главное требование протестующих — установление справедливых пенсий для военных пенсионеров и ветеранов.

По словам активистов митинга, принятые ранее постановления правительства не отображают всех требований ветеранов. Кроме того, они заявляют, что не нужно разрабатывать и принимать новый закон о пенсионном обеспечении, так как действующие законы в силе установить справедливое пенсионное обеспечение, если данные нормативные акты реализовывать.

Среди требований протестующих — проведение «круглого стола» под председательствованием председателя Верховной Рады Андрея Парубия и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. По словам участников акции, если в ближайшее время их требования не будут выполнены, то в середине апреля будет проведена всеукраинская акция протеста.


Поделитесь в соцсетях: