К зданию Соломенского райсуда Киева, где 22 февраля рассматривалось ходатайство об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова, пришли активисты с картонными топорами.

Отмечается, что это намек на действия активиста, который после прошлого заседания изрубил топором автомобили сотрудников суда, поскольку был недоволен решением судьи о передаче Труханова на поруки. Также у входа в здание стоят кордоны полиции и Нацгвардии, неподалеку дежурят три военных грузовика.

«Сделали флешмоб и на символическом топоре написали «Одесса ждет». Потому Одесса действительно ждет перемен», — заявил один из активистов

Как отмечает ТСН, в суде собралось большое количество журналистов из столицы и Одессы, зал полностью заполнен. Адвокаты Труханова приобщили к делу благодарности и награды мэра, которые должны подтвердить его добропорядочность.

Однако прокуроры все же требуют, чтобы Труханов был отстранен от должности на время досудебного расследования, как и требует закон при подозрении в коррупционном преступлении.


Поделитесь в соцсетях: