В селе Залесье Броварского района Киевской области вечером 19 февраля местный житель устроил стрельбу по людям. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел на странице в Facebook.

«Во дворе по месту жительства мужчина в состоянии алкогольного опьянения из автоматического оружия устроил стрельбу и бросил гранаты в сторону своих соседей», — говорится в сообщении.

В результате взрывов пострадали два человека, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу. На месте происшествия работал наряд группы реагирования патрульной полиции и полицейские. Во время задержания вооруженный мужчина угрожал убить двух работников полиции.

Сначала бросил гранату и осуществил несколько прицельных выстрелов в сторону правоохранителей. После чего пытался завладеть служебным автомобилем и скрыться с места происшествия. Однако правоохранители применили к мужчине меры физического воздействия, спецсредства и задержали злоумышленника.

Руководитель ГУ Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов уточнил, что преступником оказался 53-летний бывший участник АТО.


Поделитесь в соцсетях: