Ребенка, который выпал из внедорожника во время скоростной погони в городе Лаббок, штат Техас, уже выписан из больницы, сообщила полиция в среду.

18-ти месячная девочка "чудесным образом" получила только легкие ранения от случившегося во вторник, сообщает лейтенант полиции Лаббока, Джонатан Стюарт.

Девочка ехала в машине с группой подростков, которых полиция обвиняет в причастности к вооруженным разбоям.

Видеоматериалы, снятые из полицейского автомобиля в погоне за внедорожником показывают, как девочка вылетела из машины, когда внедорожник перевернулся, однако сразу встала на ноги и побежала к машине по разбитому стеклу и ошметкам металла. Также на видео видна молодая девушка, по словам Стюарта - мать девочки, которая выбегает из авто, бежит к плачущему ребенку, подхватывает её на руки, убегая прочь.

В машине находилось три подростка от 14-ти до 17-ти лет. Среди них 17-летний отец ребенка и 16-летняя мать, описанная выше.

Погоня началась после того, как ограбили 19-летнюю Челси Бетенбу у стоянки бара.

Стюарт сказал, что подростки, которые ехали на украденном внедорожнике принимали участие в грабежах и скрылись с места происшествия. Двое из них бежали после того, как автомобиль перевернулся.

Подростки были обвинены в грабеже при отягчающих обстоятельствах, травмировании ребенка, угоне транспортных средств, уклонении от ареста и организованной преступности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: