Вчера, 18 января, Одессу затопило, в городе перекрыли движение по улицам. Как выяснили журналиств «Фразы», жителей просят не выходить из дома, ограничить по возможности поездки по городу.

По информации Гидрометцентра, в ближайшие сутки в городе и в области ожидается ухудшение погоды. Городская полиция перекрыла центр города, ул. Приморскую от Газового переулка до Военного спуска.

Продолжительный дождь затопил трамвайный маршрут. В КП «Одесгорэлектротранс» сообщили, что из-за осадков, заливших пути, остановился маршрут № 20, который местные называют «камышовым трамваем».

В то же время, Измаил оказался полностью обесточен. В городе остановлена работа всех котельных и насосных, а ЛЭП не работают. Коммунальные службы пытаются выяснить причину этого. Аналогичная ситуация наблюдается в населенных пунктах Килийского района. По словам главы местного районного совета Павла Бойченко, свет и вода есть только в Вилково. Все остальные населенные пункты сидят без энергии. В области очень большое количество обрывов линий электропередач и множество аварийных отключений. Сейчас власти принимают меры по восстановлению подачи электричества в поселок Килия.


Поделитесь в соцсетях: