О строительстве медцентра по ул. Урицкого, 3, г. Киева впритык к жилому дому

12.09.2012, 11:45
Президенту Украины Януковичу Виктору Федоровичу, Премьер-министру Украины Азарову Николаю Яновичу
Денисовой Ирины Яковлевны
проживающей по адресу:
ул. Урицкого, д. 3, кв. 20,
г. Киев, 03035
т. 044- 245-69-04, 095-779-79-11

Пишет Вам коренная киевлянка, которая проживает с семьей на 4 этаже 9 этажного дома № 3 по ул. Урицкого в кв. 20 больше 40 лет.

В 2011 году со скандалами, протестами и жалобами началось строительство напротив наших окон, 3 этажного здания Медицинского центра. Были не однократные собрания с представителями (хозяевами) этого строительного убожества, на котором они нас уверяли о том, что здание будет не выше трех этажей. А еще они говорили и это могут подтвердить жильцы нашего дома, что у них есть два проекта, первый до третьего этажа, а второй … Что на самом деле будет, построено никто не знает. Каждому жильцу индивидуально были высланы письма с рисунками этого здания. И что же мы видим: несовпадение с реальностью. На рисунке – с правой стороны здание должно быть не выше второго этажа, на сегодняшний день демонтируют балкон третьего этажа. Таким образом, мой балкон будет вровень с крышей медцентра. Крышу они покрывают металлическими листами, а это значит, что я буду летом жить, как на сковороде.

Мне сейчас 63 года, я не молодею, а старею. Мой муж еще старше. На улицу выходим мало, все время сидим на балконе дышим свежим воздухом. Что же будет с нами?

С одной стороны нашей квартиры стена, с другой вплотную крыша надстройки. Мы приватизировали свою квартиру на определенных условиях, которые удовлетворяли нас. Осуществление данной пристройки и надстройки без нашего согласия является нарушением этих условий. По законодательству для осуществления пристройки в многоквартирном жилом доме необходимо согласие трех соседей: боковых и верхнего этажа.

Наша семья не давала согласия по ряду причин (нас никто и не спрашивал):
• Нарушение условий проживания;
• Антисанитария;
• Нарушение строительного стандарта;
• Нарушение инсоляции квартиры.

Любые архитектурные изменения по нашему мнению являются не законными, т.е. в соответствии с п.5 ст.10 Закона Украины от 19 июля 1992 года “Про приватизацію державного житлового форнду, здійснюється в порядку і на у мовах, передбачених ч. 3 ст. 43 ЗК, яка встановлює, що порядок використання земельних ділянок, на яких розташовані багатоквартирні жилі будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території, визначається співласниками”, т.е. нарушение земельного кодекса и закона о приватизации, а Закон Украины в ст. 18 регулирует вопрос учета общественных и частных интересов во время планирования и застройки территории на местном уровне.

Кроме всего несущая стена нашей квартиры треснула в двух местах, маяки, поставленные на трещины в ноябре 2011 года, лопнули. Это говорит о том, что нарушение в данном строительстве повсеместны.

Сейчас наша семья живет в каком-то кольце, нарушена целостность нашей квартиры и, в конце концов упала ее стоимость. Мы приглашаем Вас к себе домой и на месте Вы убедитесь в наших словах.

В нашем доме была создана инициативная группа, в которую я входила. Мы неоднократно писали во все инстанции обо всех нарушениях данного строительства, но почему-то никто не выезжал, что бы проверить на месте все отклонения от строительных норм. Ответы приходили, как под копирку, что у ООО « Америка Смайл» есть все документы разрешающие строительство. А сами застройщики в открытую заявляли (и этому есть много свидетелей), что они «ЗАКОРМИЛИ» пятый этаж Киевской Горадминистрации и поэтому будут строить как хотят и где хотят. Ну, что ж может, именно так сейчас утверждают незаконные строительства. А может другие организации, ставящие свои согласительные подписи под данными «проектами» тоже «ЗАКОРМЛЕНЫ»?

И вообще, хотелось бы знать, почему ООО «Америка Смайл» спонсируемый гражданином Америки решает за нас вопрос, как нам жить и в каких условиях? Хочется думать, что мы все-таки живем в правовом Государстве, и оно может нас защитить.

Со страниц газет и с экранов телевизоров чиновники всех рангов говорят о том, что «МИ ВСЕ РОБИМО ДЛЯ КИЯН!», хотелось бы, чтобы эти слова соответствовали действительности.

Наша семья просит Вас, разобраться в этом вопросе.

С уважением,
Семья Денисовых
Денисова Ирина Яковлевна
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости