Издание Cond Nast Traveler представило рейтинг Readers' Choice Awards, где на основании голосов читателей были определены лучшие туристические направления. Рейтинг составили на основе отзывов 128 тыс. человек, это наивысший уровень участия в истории издания. Итак, вот места с 20-го по 1-ое.

Марокко


Туризм — важнейшая статья доходов страны и главная сфера занятости для местного населения. Основным центром притяжения является Марракеш. Чтобы попасть в эту страну, надо оформить визу в Марокко. Развитие туризма поддерживает географическое положение, развитая инфраструктура и невысокие цены. В Марокко развита сеть авто- и железных дорог, что связывает большие города с портами и аэропортами. В южной части Испании за счет близости к Марокко распространены 1-2-дневные туры в эту страну, круизные суда заходят в порты Танжер и Касабланка. После появления воздушного сообщения между Алжиром и Марокко в Алжире стали распространены шоп-туры и гостевые путешествия в Марокко.

Канада


Единственной соседней с ней страной являются Штаты. Поскольку это богатое и многонаселенное государство, нормально, что оно поставляет в Канаду максимум туристов. Тут есть хорошие условия для лыжного спорта, пешего туризма, спускания на плотах и рыбной ловли, ведь природа здесь уникальна.

Япония


Она насчитывает много столетий становления культуры. Особенность местной культуры — это совмещение собственных традиций с элементами наследия Поднебесной и Кореи, что придает Японии больше привлекательности. Сейчас это место «высоких технологий» с небоскребами, а также развитой инфраструктурой. При этом местное население чтит традиции предков, что отражается на проведении праздников и архитектуре.

Ирландия


Туризм здесь является важным секторов экономики, так как страну посещает каждый год более 6,2 миллионов человек, что в 1,4 раза больше населения Ирландии. Большая часть туристов приезжают из Штатов, Великобритании, Франции и Германии.

Португалия


Здесь богатое историческое наследие, превосходные вина и кухня, отличные гостиницы с первостатейным сервисом, низкая преступность, умеренный климат и много видов отдыха. Здесь для себя найдут подходящее место любители пляжей, поклонники истории, подводного плавания, ночных тусовок и гурманы.

Мексика


Туризм здесь является одним из самых развитых секторов экономики. Мексика – одна из наиболее посещаемых стран. Привлекательность обусловлена сочетанием множества факторов: самобытная культура с массой фестивалей, города c архитектурой испанского господства, руины мезоамериканских городов, природные заповедники и курорты, а также благоприятный климат.

Нидерланды


Туристов привлекает столица, где есть не только богатые, но и такие популярные места, как квартал красных фонарей и кофейни, где продаются легкие наркотики.

Шри-Ланка


Здесь есть много природных и исторических достопримечательностей. Они сосредоточены в центре страны, «Культурном треугольнике».

Вьетнам


Для ценителей пешего туризма, пляжей, природы Вьетнам – популярная цель на юго-востоке Азии. Предложения для туристов стают все разнообразнее.

А в первую десятку вошли такие страны: ЮАР, Индия, Турция, Таиланд, Новая Зеландия, а также Австралия, Греция, Испания, Франция, Италия.


Поделитесь в соцсетях: