Первый день проведения компенсационных выплат бывшим вкладчикам «Сбербанка» СССР прошел спокойно, без очередей и ажиотажа, как сообщил председатель правления банка Сергей Подрезов.

«1 июня 6000 отделений «Сбербанка» начали проводить компенсационные выплаты более 80.000 вкладчиков. Все происходило в спокойной и доброжелательной обстановке», - сказал он.

По словам Подрезова, банк максимально серьезно подошел к организации работы по проведению компенсационных выплат, принимая во внимание большой опыт работы с различными категориями клиентов, в частности, по обслуживанию вкладчиков «Родовид Банка».

Основная задача заключалась в обеспечении комфортных условий для вкладчиков, в частности, в связи с тем, что большинство вкладчиков - пожилые люди. Каждый вкладчик приходит в банк в то время, которое ему назначили, и спокойно получает компенсацию.

Компенсационные выплаты будут проводиться до 25 декабря этого года. За это время банк планирует обслужить около 6 млн. вкладчиков.

Читайте также: Первого июня начинаются выплаты компенсации вкладчикам Сбербанка СССР

ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» является одним из крупнейших финансовых институтов страны и единственный банк, имеющий государственные гарантии, установленные законом для полного сохранения денежных средств и других ценностей граждан, доверенных банку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: