Финское издание сообщило, что в городе Тууповаара пропали без вести группа работников, состоявшая из 37 украинцев и 3 эстонцев.

Как сообщается, 30 июля группа иностранных работников, которые собирали ягоды в сезон, обратились к Суло Сухонену - секретарю местного охотничьего клуба с просьбой посодействовать временному расположению группы. Сборщики ягод направлялись в Северную часть Карелии, город Юуку, но по неизвестным причинам данный пункт направления был отменен. Вместо этого, работников доставили и поселили в охотничьем домике в городке Тууповаара.

Сотрудники полиции 3 августа заявили, что иностранцев выселять запрещено. Еду им предоставили прихожане из местной евангелическо-лютеранский церкви и держатель одного из магазинов.

Через четыре дня Суло Сухонену обратился в отдел иммиграции в полиции. 8 августа секретарь совместно с сотрудниками правоохранительных органов приехали на место проживания работников, но там их не обнаружили. Сейчас, где находятся иностранцы неизвестно. Полиция заявила, что заниматься поисками не будет.


Поделитесь в соцсетях: