В органах внутренних дел активно готовятся встретить евротуристов. Для хранителей порядка издали специальное учебное издание - «Зустрічаємо Євро-2012. Пам’ятка працівникові органів внутрішніх справ».

В брошюре есть информация о расписании матчей и правила поведения милиционера. Самое интересное в нем – список запретов для хранителей порядка. В издании сказано, что милиционерам запрещено щелкать семечки, слишком внимательно следить за спортивными и развлекательными событиями во время службы, употреблять алкогольные напитки, отказывать без причины в помощи тем, кому она необходима и нарушать правила дорожного движения.

Помимо этого, хранителям порядка запретили насмехаться над людьми, которые поведением и одеждой отличаются от жителей Украины, принимать пищу, курить в общественных местах (интересно, это запрещено только милиционерам?) и выпрашивать у туристов сигареты и сувениры (про местных жителей ничего не указано, значит, наверное, «стрельнуть сигаретку» у украинца можно).

В информационном издании не уточняется, распространяются эти правила только лишь на время проведения чемпионата или милиционер должен так себя вести всегда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: