Спасателем человека может сделать любой случай. Так и случилось в селе Первопокровка, где двое подростков спасли девочку от утопления.

Недавно в Нижнесерогозском районе Херсонщины наградили мальчиков за героизм!

Один из мальчиков – девятиклассник и его знакомый мальчик из 10-го класса буквально вытащили ребенка с того света.

11-летняя девочка решила искупаться в местном водоеме, взяв с собой пластиковые бутылки, как помощники (почему именно бутылки – неизвестно, ведь можно было взять круг). Однако, они ей не помогли и в какой-то момент девочка потеряла их, косынка сползла на шею, сдавливая ее, поэтому малышка начала задыхаться.

Примечательно, что свидетелями стали дети, которые отдыхали на берегу, однако никто не бросился на помощь ребенку – все стояли в оцепенении и наблюдали. Но нашелся и первый герой – 14-летний Дима, который ловко подплыл к ребенку и начал ее вытаскивать, однако девочка была напугана и достаточно рослая для своих лет, поэтому в таком состоянии они оба пошли бы ко дну. Мальчику пришлось плыть за помощью – недалеко рыбачил друг Валентин.

Вместе дети вытащили ребенка с замуленного дна, а когда доплыли до берега, ребенок уже начал синеть. Реанимировали девочку сразу несколько людей. По приезду скорой ребенок уже мог дышать, однако на данный момент малышка все еще находится в реанимации, пусть и без угрозы для жизни.

Руководство ГУ ГСЧС в Херсонской области наградило мальчиков почетными грамотами.


Поделитесь в соцсетях: