Подходит к своему завершению последний весенний месяц этого года и мы решили обернуться назад, чтобы вспомнить, какие же события и происшествия больше всего обсуждали в Украине и мире в последние несколько недель.

Самые обсуждаемые новости мая

Теракт в Манчестере. Происшествия


К сожалению, все положительные и даже нейтральные события, произошедшие в мае, для мирового сообщества затмило чрезвычайное происшествие, случившееся в Великобритании 22 мая. В 22.40 по местному времени на Манчестер Арене после концерта американской певицы Арианы Гранде прозвучал взрыв, который унес жизни 22 человек, ранения получили еще 120 человек.

Ответственность на себя за совершенный теракт и человеческие жертвы взяло Исламское государство.

На сегодняшний день в Великобритании объявлен критически высокий уровень террористической угрозы. Мировые лидеры незамедлительно отреагировали, назвав жуткое преступление убийством детей, ведь во время теракта погибли дети.

«Утечка» Трампа. Мировая политика


На мировой политической арене сегодня активно обсуждается внешнеполитический курс американского президента, который существенно подпортил свой имидж даже в глазах соратников, рассекретив для России важные стратегические данные. На этот поступок незамедлительно отреагировали в Израиле. Так, бывший глава израильской разведки призвал руководителей ведомства более не делиться с Трампом важными стратегическими данными. Узнать продолжение истории и больше свежих новостей по теме всегда можно на http://24tv.ua/ru/novosti_tag1117/, где представлены самые свежие и актуальные новости.

На днях еще одна утечка секретной информации просочилась в американской прессе. Так, после ужасного теракта в Манчестере авторитетное американское издание опубликовало фотографии, которые были сделаны следователями Великобритании на месте происшествия. Более того, американская пресса озвучила имя предполагаемого смертника.

Из-за произошедшего резонанса полиция Манчестера перестала делиться данными с американскими коллегами, заявив, что они в «ярости». Быть всегда в курсе последних событий в Украине и мире поможет телеканал новостей 24, который всегда держит руку на пульсе событий.

Безвиз для Украины в ЕС. Главные новости Украины


Для украинского сообщества главной новостью этого месяца стало не «Евровидение-2017», а долгожданная возможность посещать страны Европейского Союза без виз. Несколько лет украинцев кормили «безвизовыми завтраками» и, наконец-то, чудо свершилось.

В связи с этим событием граждане устремились получать паспорта нового образца, что стало причиной больших очередей.

«Евровидение-2017» в Киеве. Общество


Много говорили и долго готовились к большому песенному конкурсу, который благодаря победе Джамалы в этом году проводили в украинской столице. С этим событием было связанно немало жарких обсуждений.

К слову, российская сторона так и не приняла участие в конкурсе, отказавшись поменять участника перед самым началом мероприятия.

Большое внимание было обращено и на размах торжества, состоявшегося в Киеве, особенно это обсуждалось в контексте боевых действий, которые ведутся на востоке Украины. Ведь защитникам Родины, которые постоянно находятся под вражескими пулями боевиков, было вовсе не до песенного конкурса и веселья, воцарившегося в украинской столице.


Поделитесь в соцсетях: