Как известно, недавно некоторые СМИ распространили информацию о том, что состояние укомплектованности ВСУ несколько нестабильное. Минобороны решило развеять эти слухи.

Как сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины, только с начала этого года контракт с ВСУ подписало около 13 тысяч военнослужащих, из которых около 1 тысяча - офицеры.

На офицерские должности уже назначено более трехсот человек из сержантского и старшинского состава. Военнослужащие занимались прохождением специальных курсов предподготовки в высших военных учебных заведениях, после получили военное звание "младший лейтенант".

Напомним, что за прошлый год контракт с ВСУ подписало контракт более 69 тысяч военнослужащих, из числа которых около 7,5 тысяч – офицеры. В сравнении с 2015 годом, количество офицеров, подписавших контракт, в пять раз выше.

По вопросу укомплектованности имеет важное значение законопроект №503, благодаря которому был расширен круг должностных лиц, которые смогут в оперативном порядке принимать офицеров из запаса на постоянную контрактную военную службу.


Поделитесь в соцсетях: