Военнослужащие НГУ, обеспечивающие охрану правопорядка во время проведения песенного конкурса в столице, получили форму нового образца темно-синего цвета. Об этом сообщается на официальном сайте КМУ.

Как стало известно, 300 гвардейцев 25-й отдельной бригады выйдут на улицы Киева охранять общественный правопорядок в форме нового образца.
Подполковник Василий Вакулюк рассказал об этом подробнее: новая форма была специально разработана для частей Национальной гвардии в рамках реформирования НГУ. Новый вариант формы получили и гвардейцы, которые будут обеспечивать охрану дипломатических представительств и консульских учреждений в столице.

На службу в форме нового образца уже заступила одна из частей военнослужащих, успев прокомментировать вид своего нового «убранства». Один из солдат рассказал, что форма выглядит более современно, очень удобная и в ней будет легче нести службу.

Отметим, в большей части стран Европы, правоохранители несут службу именно в такой форме – темно-синего или черного цвета. Известно, с таким оттенком одежды намного легче идентифицировать представителей полиции на улицах городов.


Поделитесь в соцсетях: