Как сообщается на официальном сайте Интерпола, бывший сотрудник банка «Финансы и кредит» - Олег Шапкин объявлен в международный розыск в связи с хищением, присвоением или преобразованием собственности банка незаконным путем.

Согласно уведомлению Интерпола, правонарушитель обвиняется в неправомерном использовании своих должностных обязанностей с целью наживы. Мужчина начал работать в банке еще в 2002 году, а спустя 5 лет получил повышение – стал заместителем председателя правления финансового учреждения.

Напомним, банк, в котором работал Шапкин, НБУ признал неплатежеспособным в 2015 году, в декабре этого же года было вынесено постановление об отзыве у него банковской лицензии и ликвидации.

В мае прошлого года в Едином реестре был зафиксирован факт совершения мошеннических действий должностными лицами учреждения и его владельцами.

После этого, спустя три месяца, был проведен обыск в офисе банка, в октябре арестован бывший помощник Константина Жеваго, которого подозревают в незаконном выводе средств на сумму свыше 1 миллиарда гривен.


Поделитесь в соцсетях: