Сегодня в украинской столице прошло масштабное мероприятие - Киевский международный полумарафон, который объединил около 9000 участников из 50 стран мира. Из-за мероприятия в столице были усилены меры безопасности и охраны правопорядка.

Киевский полумарафон стал ловушкой для автомобилистов

На некоторых улицах и мостах города было ограничено движение транспорта. Традиционно маршрут полумарафона пролегал кругом вдоль Днепра, старт и финиш спортсменов - на Почтовой площади. Однако огромные неудобства претерпели автомобилисты, которые несколько часов к ряду провели в пробке.

Люди, сами того не ведая, попадали в западню. В основном машины двигались по направлению набережной, оказывались на перекрестке улиц Братская и Иллинская и стояли в пробке, чтобы пробиться к Нижнему Валу. Автомобилисты сигналили, выражая свое возмущение и недовольство, называя организацию объезда мероприятия непродуманной.

Киевский полумарафон стал ловушкой для автомобилистов


Корреспондент NovostiUA.net поинтересовался у стражей правопорядка о причинах такого мини-коллапса с транспортом, на что был получен комментарий - причина неудобства для автомобилистов кроется в плохой проинформированности населения и, не исключено, в непродуманной организации маршрута для движения автотранспорта.

Многие автомобилисты отмечали, что оказались "в западне", "попали под колпак". Люди были недовольны расходом топлива в пробке, а также возмущались непродуманностью маршрута марафона и объезда мероприятия.

К счастью, серьезных инцидентов не произошло, хоть ситуация и оставалась напряженной длительное время.


Поделитесь в соцсетях: