Так называемые «группы смерти» в социальных сетях продолжают заманивать к себе подростков. Очередной эпизод произошел в Тернопольской области, где несовершеннолетний попал в такую группу, но вовремя опомнился и не завершил всех заданий.

Про опасности, которые подстерегают детей в соцсетях рассказывали и на брифинге, состоявшемся в Главном управлении полиции области.

В понедельник, 20 февраля, приглашение в такую группу пришло и юному жителю Тернопольской области. Подросток приглашение принял, тогда ему прислали первое задание – выцарапать на своем теле рисунок. Второе задание требовало от участника «игры» нанести себе глубокие порезы ножом, к заданию прилагалось видео, на котором девушки даже показывали, как это делается. Ребенок испугался и удалился из группы.

В полиции рассказали, что не исключают, что модераторы таких групп используют элементы гипноза, ведь юноша рассказал, что у девушек на видео менялся цвет глаз. К тому же он не помнит, как наносил себе царапины.

В полиции напоминают о опасности, которую несут эти «группы смерти», где конечным заданием является самоубийство с фиксацией момента смерти на камеру.


Поделитесь в соцсетях: