Танзания является одной из наиболее посещаемых африканских стран. Большинство туристов отправляются сюда ради незабываемого сафари. Средняя температура в течении все года составляет около 26 градусов цельсия, в островной части страны температура на несколько градусов выше. В регионе можно выделить три климатических сезона. С середины декабря по февраль длится самая жаркая и сухая часть года, с марта до мая можно застать сезон длинных дождей. Непродолжительные дожди длятся с октября по декабрь. Однако климат может отличаться в разных уголках страны.

Достоинства отдыха


Среди многочисленных преимуществ отдыха в Танзании нужно выделить следующие:

- бархатные пляжи. Любителям пляжных красот рекомендуется посетить Занзибар. Это место окутано нежными водами океана с широкими песочными пляжами. Наиболее живописным является пляж Нунгви.

- фантастическое сафари. Если вы отправились в Африку ради сафари, то Танзания для этого будет лучшим выбором. На территории просторных заповедников обитают леопарды, тучные буйволы, изящные гепарды, неотразимые носороги, величественные львы и конечно слоны.

- красочный дайвинг. Береговая зона Танзании является настоящим раем для любителей подводных погружений. В теплых водах обитает бесчисленное количество представителей морской флоры и фауны. Для дайвинга лучше всего выбрать место между островами Занзибар и Пемба.

- комфортные климатические условия. В стране не бывает слишком жарко или холодно.

- экология. Танзания – страна, не испорченная технологическим прогрессом.

Достопримечательности

 
Одной из главных достопримечательностей Танзании является гора Килиманджаро. Любителям пляжного отдыха рекомендуется посетить острова Пемба, Мафия и Занзибар. Лучшим местом для сафари-приключения являются такие парки, как Тарангире, Серенгети, Нгоронгоро и Маньяра. В этих заповедник хорошо развита инфраструктура, поэтому туристы здесь чувствуют себя очень комфортно.

Самым известным парком является Серенгети. Именно сюда приезжают сотни журналистов для съемок своих передач о дикой природе. Заповедник примечателен тем, что здесь проходят пути миграции большинства местных животных. В Серенгети сосредоточено большое количество хищников. Глазам туристов обязательно предстанут гепарды, львы, гиены, леопарды и бесчисленные виды экзотических птиц.

Заповедник Нгоронгоро расположился в кальдере потухшего вулкана. Здесь , в отличии от Серенгети, действует замкнутая экосистема и животные никуда не мигрируют. Именно здесь есть большие шансы увидеть слонов и носорогов.

Приобретайте лучшие туры в Танзанию в компании Импала Трэвел.


Поделитесь в соцсетях: