Глава МВД Украины Арсен Аваков опубликовал свою электронную декларацию, в которой указал все полученные за 2016 год доходы.

Документ появился на официальной странице Министра в соцсети. Есть декларация и на портале Национального агентства по вопросам предотвращения я коррупции, ссылку на который указал сам Аваков.

Зарплата главного полицейского страны в 2016 году составила 466 121 грн. В доход к Авакову было зачислено погашение стоимости казначейского обязательства Военной Серии В в размере 20 тыс грн, а также погашение купонов казначейского обязательства Военной Серии В в размере 2,8 тыс грн. кроме того, Аваков получил дивиденды, согласно решению собрания Avitalia s.r.l. – 148 423 евро.

Есть в документы информация и о доходах жены Министра. По основному месту своей работы она получила за год 289 032 грн. доход от отчуждения корпоративных прав и ценных бумаг супруги Авакова составил 13,156 тыс грн.

Аваков отметил, что жена принадлежала акции на сумму в более чем 13 тыс грн. она подарила сыну акции АО «Инвестор» на 210 грн. в компании Avitalia srl, владельцем которой является украинский министр, появились две туристические фирмы, которые пока находятся в неактивном состоянии.

Министр также закрыл счета в «Альфа-банке», переведя деньги в «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк».


Поделитесь в соцсетях: