Около двухсот протестующих заблокировали въезды в столицу. Участники акции требуют ускорить процесс принятия законопроекта №5567.

Объединение автолюбителей «Авто Евро Сила» сообщают, что хозяева машин с иностранной регистрацией намерены привлечь внимание к проблемам с «растаможкой» автомобилей, которые были приобретены за границей.

Был заблокирован въезд в Киеве через Бориспольском шоссе. Движение на Варшавской, Житомирской и Одесской трассах значительно затруднен. Митингующие жгут шины и костры на обочинах.

Столичная полиция не зафиксировала грубых нарушений порядка.

В законопроекте под названием «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)» говорится о введении условного частичного освобождения от таможенных налогов транспортных средств личного пользования, сокращении платы за временный ввоз автомобилей с иностранными номерами, контролировании транзитного перемещения машин личного пользования, а также усилении контроля за ряд правонарушений на таможне.


Поделитесь в соцсетях: