Пресс-служба Центрального парка им. Маяковского (ЦПКиО) сегодня сообщила, что к пятидневному сбою работы WI-FI, неполадками с видеонаблюдением в парке и двух микрорайонах Екатеринбурга причастно семейство белок.

В ходе тщательной проверки кабеля проложенного на территории парка, специалистами было обнаружено «безобидное» семейство белок, которое разместилось в уютной кабельной муфте. Пушистые в ходе строительства жилища повредили провод, снабжающий Интернетом жителей Екатеринбурга.

Чтобы устранить неполадки бригада переселила виновников в безопасное место подальше от технического устройства. Но переселение оказалось не такой уж простой процедурой, хозяйка дома отскочила на безопасное расстояние от людей и наблюдала за действием рабочих, выглядела крайне взволнованной. Причиной волнения белки-мамы оказался внушительный по численности выводок бельчат.
В гнезде обнаружены 8 маленьких бельчат, их переселили на другой столб для того, чтобы бы семья без труда могла воссоединиться.

«Спасательная операция была успешно завершена, все стороны довольны, белки спасены и интернет-пользователи также могут без препятствий наслаждаться Интернетом», - рассказывают в пресс-службе Центрального парка им. Маяковского.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: