2 декабря 2016 началась подготовка к строительству первого блока телерадиокоммуникацийнной башни. Она нужна для развития украинского вещания в области и трансляции на Крым.

Как сообщил заместитель Министра информационной политики: подобный шаг является отличным началом для укрепления информационной границы. Башня, размером сто пятьдесят метров, сможет расширить возможности радиовещания в Крыму и предоставит надежный сигнал украинских трансляций на Херсонщине.

Благодаря дополнительному финансированию проекта, за который взялся инвестор – телебашня будет построена в разы быстрее.
Уже выделен участок под строительство, проведено заседание по вопросам стабильного обеспечения работы системы, так же была обсуждена тема стратегии развития телерадиовещания.

Недавно была переформатирована Комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы телевидения и радиовещания, а также переизбран её состав, переформатировано управление.

Строительство башни в с. Чонгар позволит расширить качество телерадиовещания и наладить связь с Крымом для украинских трансляций.


Поделитесь в соцсетях: