Во время общения с журналистами Владимир Гройсман сообщил о том, что правительство заинтересовано в скорейшем завершении строительства нового корпуса больницы "Охматдит" и будет искать возможности, чтобы осуществить это в 2018 году.

Так же Премьер-министр отметил, что для завершения строительства будет необходимо около 1,6-1,7 млрд грн. И уже в 2018 году можно будет завершить все общестроительные работы по всему комплексу. Средства, которые останутся в назначенном бюджете будут использованы для закупки необходимого медицинского оборудования.

Напоминаем, что в этом году на проведение строительных работ Правительство выделило 395 млн грн. В следующем году будет рассматриваться примерно такая же сумма, но, если Правительство заметит, что строительные работы возможно ускорить по плану проведения, тогда можно будет рассмотреть возможность увеличения финансирования в следующем году.

Обеспечить экономию при закупках оборудования и экономию бюджетных расходов по словам Премьер-министра, Правительство сможет суммой в 3200000000 грн.


Поделитесь в соцсетях: