Открывая заседание Киевского городского совета мэр столицы Виталий Кличко объявил, что будет вести борьбу с неперсональным голосование в сессионном зале Киевского городского совета.

Виталий Кличко отметил, что ответственность за неперсональное голосование будет, и вообще такого голосования не должно быть.

Говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«Я хочу отметить, что, как только выяснился факт неперсонального голосования, я лично предложил отменить все решения и проголосовать за них заново! В результате большинство депутатов в этом зале за это решение (изменения в бюджет) проголосовали фактически дважды», - подчеркнул Виталий Кличко.

То есть, отметил мэр Киева, депутаты Киевсовета сначала обсуждали вопросы повестки дня, затем голосовали, затем снова голосовали.

«Но, простите, когда начинается карусель, что опять что-то не так - выглядит это странно! Я расцениваю это как попытку дестабилизировать работу Киевсовета. Результатом подобных «инициатив» станут крайне негативные последствия для столицы и ее жителей », - отметил Киевский городской голова.

Политик отметил, что Киевсовет должен подавать пример Верховной Раде и другим местным советам в различных городах страны.


Поделитесь в соцсетях: