Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в зоне проведения АТО, остается интенсивным. Так, сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд, находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» - 0/150; «Марьинка» - 200/150; «Новотроицкое» - 20/10; «Гнутово» - 40/50.

Сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины

В общем за прошедшие сутки контрольные пункты въезда-выезда пересекло 21,5 тысячи человек и 3,4 тысячи транспортных средств:
«Майорское» - 5080 человек и 600 транспортных средств;
«Марьинка» - 5660 человек и 1200 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 3990 человек и 905 транспортных средств;
«Гнутово» - 2965 человек и 735 транспортных средств;
«Станица Луганская» - 3750 человек.

Пограничники, которые несут службу на линии разграничения, продолжают выполнять задачи по недопущению перевозки товаров, перемещаемых с нарушениями. Так, в контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое» и «Майорское» пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили 4 автомобиля, которыми к неконтролируемой территории перевозили товары и средства на общую сумму почти 300 000 гривен. Транспортные средства с грузами товаров народного потребления стоимостью более 20 000 гривен, передано взаимодействующим подразделениям. А гражданина Украины со средствами в сумме 250 000 гривен передано представителям сводной мобильной группы для принятия правового решения.

Военнослужащие Краматорского пограничного отряда предотвратили попытки дачи взятки гражданами Украины и установленным порядком задокументировали факты. Украинцы, которые предлагали средства в КПВВ «Марьинка» и «Майорское» получили от пограничников категоричны отказа на неправомерные предложения и в дальнейшем были переданы сотрудникам Национальной полиции.


Поделитесь в соцсетях: