Сегодня в Лимане от отравления «паленым» коньяком умерли 5 человек, еще 3 находятся в больнице, один из них - в тяжелом состоянии. Сейчас реализатора убийственного напитка задержали, проводится ряд обысков, полиция устанавливает канал поступления фальсификата, который поставлялся из Харьковской области.

О том, что в общежитии обнаружены тела трех граждан, а еще двое умерли в реанимации, не приходя в сознание, в Лиманское отделение полиции сообщили медики «скорой помощи» около 1.00 ночи. Диагноз - отравление алкоголем.

Утром в результате неотложных следственно-оперативных действий полицейские уже установили картину событий и лицо, причастное к преступлению.

Как оказалось, компания из 9 человек принимала суррогатный алкоголь в течение двух дней. Коньяк приобрел хозяин жилья, 1982 года рождения. Выжили только те, кто присоединился к товарищам в последний момент или мало пил.

Среди погибших - три женщины 1974, 1975 и 1987 года рождения и двое мужчин - 1963 года и хозяин дома.

Парень 1985 года рождения находится в реанимации, по словам врачей, его состояние стабильное, но тяжелое. Двое мужчин 1966 и 1959 рождения проходят лечение в терапии, их жизни вне опасности. Еще один собутыльник почти не пострадал и после проверки состояния здоровья был отпущен домой.

Отдел коммуникации Донецкой области


Поделитесь в соцсетях: