В столице владельцы МАФов сегодня с самого раннего утра вышли на улицы с протестной акцией. Они пытаются остановить снос их киосков в районе метро Святошин.

Предприниматели узнали вчера, что 1 июля с 5:00 утра их киоски будут силой демонтировать работники коммунальных служб. Поэтому уже с самого утра люди были на месте и перекрыли дорогу, чтобы помешать сносу МАФов и обратить внимание на свою проблему. На месте происшествия они создавали живую цепь, взяв друг друга за руки.

К сносу были привлечены 20 работников коммунальных служб, а также для обеспечения правопорядка туда же прибыли около 50 правоохранителей. Полицейские оттеснили митингующих, чтобы позволить коммунальщикам начать работу. Из-за этого между людьми и правоохранителями произошло несколько стычек и конфликтов.

Местные власти оправдывают свои действия тем, что эти МАФы установлены там незаконно, с этого бизнеса предприниматели не платят налоги.

В прошлый раз на этом же месте 24 июня произошло точно такое же противостояние. Тогда часть МАФов успели снести, но затем предприниматели помешали продолжить работы по сносу.


Поделитесь в соцсетях: