Согласно статистике по количеству наркозависимых граждан наша страна занимает одну из ведущих позиций среди остальных стран Европы.

О том, что всё меньше наркозависимых граждан в Украине соглашается на добровольное лечение, несмотря на то, что для этого есть все условия, рассказала заведующая наркологическим реабилитационным отделением Киевской городской наркологической больницы «Социотерапия» Ольга Тукало.

«Я располагаю статистикой по нашей больнице. В минувшем году в нашу больницу поступило приблизительно 7 тысяч обращений. 37 обратившихся к нам оказались детьми-подростками. С начала 2012 года в нашу специализированную больницу обратилось около 3-х тысяч человек, из них уже 16 детей. За последние годы количество обращений уменьшилось, но наркозависимость имеет другие показатели, и если зависимость ушла «в подполье» - это не значит, что её нет», - рассказала Ольга Тукало.

Кроме того, наркологи заверяют, что в больнице достаточно мест для бесплатного лечения наркотической зависимости, однако отделение, где проходит лечение наркозависимых очень редко бывает заполнено.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: