Французский балкон с панорамными окнами


В современной интерпретации термин французский балкон появился сравнительно недавно. Если заглянуть в историю средневековья, то станет понятно, что первоначальное назначение французских балкончиков не имело ничего общего с романтикой и красотой. По сути это были решетчатые ограждения оконных проемов до пола, из которых выбрасывались помои и содержимое ночных ваз прямо на улицу.

Что такое французский балкон и сколько он стоит?

Сегодня французский балкон представляет собой самый эстетичный дизайн остекления высокими окнами. Несмотря на визуальную прозрачность и легкость конструкции, это один из наиболее сложных вариантов ремонта, и заниматься им должны только специалисты высокого класса. В Киеве такие работы профессионально выполняет компания «4 этаж», в багаже которой десятилетия опыта, а в команде лучшие мастера оконного дела.

Какой балкон может стать французским


В принципе, любой балкон в удовлетворительном техническом состоянии может получить статус французского. Это могут быть хрущевки и сталинки, разнообразные чешки и балконные конструкции новых серий домов. Однако если степень надежности нижней балконной плиты вызывает сомнения, то заказ не принимается. Учитывая то, что пластиковые оконные блоки имеют достаточно большой вес, основание балкона должно обладать запасом прочности. Иначе будет нарушено главное условие благоустройства – безопасность эксплуатации. При заказе французского балкона в Киеве на сайте «4 этаж» техническая оценка осуществляется бесплатно!

Как выбрать окна на французский балкон


Пластиковое прозрачное ограждение в пол является самым прочным и одновременно практичным. Принцип выбора систем ПВХ для панорамного остекления разделен на три класса по стоимости и эффективности:

* «Простой» французский балкон – цена в этой категории будет минимальной. С целью экономии остекление производится украинскими системами ПВХ базовой комплектации, однокамерными стеклопакетами или моностеклом. Важным преимуществом этого варианта является минимальный вес стеклянного фасада.

* Сектор «оптимального» благоустройства предлагает на выбор 4-камерный украинский профиль и некоторые модели 3-камерных импортных брендов.

* В Киеве французский балкон «по максимуму» относится к категории энергосберегающего, эффективного благоустройства. В этом классе применяется профиль не ниже пятикамерного и обязательно двухкамерные стеклопакеты. Мощная комплектация изделий ПВХ обеспечивает абсолютное теплосбережение и отличную шумоизоляцию.

Как сделать французский балкон функциональным


Полностью прозрачный фасад – это главная изюминка дизайна. Именно эстетика стеклянного ограждения создает эффект безграничности и воздушности конструкции. Однако в таком виде французский балкон в Киеве можно использовать только для отдыха. Чтобы сделать его более функциональным, понадобятся закрытые зоны. Специалисты решают этот вопрос путем установки глухих сэндвич панелей с имитацией парапета, в виде боковых стен или под углом, организуя место под холодильник или шкаф. На такой французский балкон цена сохранится в привычном диапазоне.

Французский балкон - цена доступна!


При оформлении заказа на французский балкон (Киев) в онлайн магазине «4 этаж» вы получите энергосбережение стеклопакетов даром, замеры и доставку – бесплатно. По сравнению с другими компаниями здесь действует наиболее демократичная схема формирования стоимости, поэтому на французский балкон цена будет самой доступной! И главное – все работы производятся с гарантией высокого профессионализма и безопасной эксплуатации отремонтированных площадей.


Поделитесь в соцсетях: