Как ни странно это слышать, но ученые доказали, что каждый десятый человек верит в пророчество народа Майя и ожидает конца света в декабре текущего года. Таким образом, владея нехитрыми навыками арифметики и несколькими десятками друзей и знакомых, можно убедиться, что каждый десятый, знакомый Вам человек уже начал считать дни до конца света.

Напомним, что, по мнению экспертов из области астрологии, а также культурологов и некоторых историков, индейцы племени Майя предсказали конец света, который должен наступить по окончании летоисчисления в найденном календаре Майя.

Исследователи пригласили принять участие в эксперименте 16 тысяч человек из различных стран, которые являются представителями различных культур и вероисповеданий. Оказалось, что самые суеверные – китайцы, 20% которых, из числа опрошенных, ожидают, что предсказание Майя сбудется, а за китайцами следуют россияне, которых 14% готовиться к концу света.

Интересно, что каждый седьмой житель страны ждёт конца света при своей жизни, но не может сказать, когда и от чего он произойдёт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: