Истинные патриоты и ценители украинской культуры смогут прекрасно провести время, отдохнуть, а главное больше узнать об истории Украины на Большом украино-польском фестивале «Україна - земля козаків». Мероприятие пройдёт в сердце украинской столицы на территории казацкого поселения «Мамаева Слобода». Все желающие смогут попасть на фестиваль со 2-го июня по 1-е июля.

В рамках этого фестиваля можно будет увидеть массу феерических шоу и представлений с особым колоритом украинской и польской культур. Зрителям покажут конно-каскадерское шоу, демонстрацию оружия и гонора представителей обоих народов. Каждый день, в рамках фестиваля, можно будет посмотреть рыцарские соревнования между украинскими казаками и польскими крылатыми гусарами.

Кроме демонстрации умения владеть оружием на фестивале будет представлено творчество украинских и польских фольклорных коллективов. Участники фестиваля продемонстрируют особенности национальной кухни обеих стран. Все желающие смогут отведать сваренный в большом казане под открытым небом настоящий казацкий кулеш, поесть вареников и жареной рыбы, а также насладиться блюдами польской национальной кухни. Не забудут организаторы фестиваля и про дегустацию самых лучших хмельных напитков изготовленных по рецептам наших предков.

Гости фестиваля смогут выучить несколько национальных польских и украинских танцев, а также поучаствовать в обучающих древним ремёслам мастер-классах.

С фестиваля можно будет увезти подарки и сувениры, приобретенные на «Слободском ярмарке-2012».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: