На днях в одном из киевских ЗАГСов поженилась нетрадиционная пара.

В Деснянском районе зарегистрировали брак между транссексуалом и лесбиянкой. Причем, мужчина был одет в свадебное платье, а женщина пришла в костюме жениха.

Супруги подали заявление заранее. Оба решили одеться так, какие роли будут выполнять в семье. Причем, они хотели посмотреть, как отреагируют работники ЗАГСа.

Сотрудницы Деснянского ЗАГСа рассказали, что с такими случаями еще не сталкивались. Сначала они даже не поняли, что регистрируют представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пара выглядела обычно. Лишь после того как они заглянули в паспорта, стало понятно, что невеста – мужчина, а жених – это женщина.

Молодожены не стали рассказывать о своих отношениях, так как они опасаются за свою будущую жизнь.

По закону брак вполне легитимен. В Украине браки заключают между мужчиной и женщиной. Однополые браки в стране запрещены.

Читайте также: Градоначальник мексиканского города женился на крокодиле...во второй раз

Пол человека в ЗАГСе определяют из данных паспорта, а не по внешнему виду или одежде. Даже если изменить внешность при помощи косметических процедур, операций, гормональной терапии, одежды и макияжа, пол, указанный в паспорте, является официальным, даже если женщина выглядит как мужчина или наоборот.


Поделитесь в соцсетях: