Старший аналитик департамента консалтинга UTG К. Олейник сообщил, что цены на жилье в Киеве в долларовом эквиваленте должны снижаться и во 2-м полугодии 2015 г.

Средняя цена квадрата жилья в Киеве (в долларовом выражении) к концу года снизится на 7-10 процентов.

По словам Олейника, стоимость метра жилья на первичном рынке будет колебаться от 1,11 до 1,15 долларов. На вторичном рынке стоимость будет несколько выше и достигнет 1,505 долл.

«Рынок недвижимости в большей степени привязан к американскому доллару и практика показывает, что стоимость в долларах снижается медленно», - при этом заметил эксперт.

Напомним, крупный застройщик «Киевгорстрой» предоставляет на квартиры в новостройках скидки до 30%. Холдинг опубликовал перечень новостроек, где можно купить жилье со скидками при стопроцентной оплате. В частности, распространяется скидка на свободные квартиры в 4 и 5 очередях застройки на Позняках, в 3 очереди - скидка 28%. Покупая жилье в 1 очереди 1, можно сэкономить до 20 процентов.

Кроме того, недавно был составлен ТОП-5 наиболее дорогостоящих новостроек столице. В ТОПе сравнивали цены на трехкомнатные квартиры.

Самым «дешевым» оказался премиальный клубный дом Nobel Homes в Шевченковском районе. Минимальная стоимость метра здесь стартует с 40 100 гривен, площадь квартир - от 112 «квадратов». Дом, сооруженный Geos, состоит из секции высотой четырнадцать этажей. На первом есть паркинг, на втором - офисы и холл.

Четвертым в списке стал элитный комплекс Park Avenue в Голосеевском районе. Здесь цена 1 квадрата в «трешке» (от 128 метров) стартует с 41 тыс. грн. Этажность - 21-24.

Третье место у Pechersk Plaza. Как утверждает Энергополь-Украина, застройщик, это первый клубный дом d'lux. Минимальная стоимость в трехкомнатных квартирах (от 95 кв м) - 53 600 гривен. Здание состоит из 11-ти этажей.

На втором месте - Престиж холл на пересечении Барбюса и Лумумбы. За метр квартиры на 3 комнаты (от 98 метров) нужно заплатить 53 800 грн. ЖК состоит из 8-ми секций переменной этажности.

Самой дорогой новостройкой стал первый премиальный комплекс незакрытого типа - Бульвар фонтанов на Печерске. 56 400 грн. - стоимость «метра» в 3-комнатной квартире (от 102). Комплекс представляет собой придомовую территорию и 4 дома этажностью 8-24.


Поделитесь в соцсетях: