Как заявил глава Луганской области Геннадий Москаль, после задержания нескольких бойцов из батальона «Торнадо» военной прокуратурой остальные бойцы вывели на позицию боевую технику и заняли круговую оборону.

Крайне напряжённая ситуация в этом регионе сложилась после того, как вчера сотрудники Главной военной прокуратуры во главе с заместителем Генерального прокурора Анатолием Матиосом прибегли к задержанию 12 членов подразделения «Торнадо», в том числе и командира подразделения Руслана Онищенко, который пытался найти убежище в Днепропетровске.

В ответ на действия прокуратуры командиры среднего звена воспрепятствовали проведению следственных мероприятий в помещении батальона, который размещается недалеко от Лисичанска. Бойцы забаррикадировались изнутри, и предупредили, что в случае атаки на них откроют огонь на поражение против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Бойцы «Донбасса» попросили Авакова отправить их в зону АТО

Вот такую последнюю информацию передала пресс-служба Луганской обладминистрации. Стоит напомнить, что батальон "Торнадо" был создан вместо расформированного за мародерство батальона "Шахтерск".


Поделитесь в соцсетях: