Задержанные под Луганском российские военные заявили, что не увольнялись из ГРУ. Александр Александров и Евгений Ерофеев, прооперированные в украинском госпитале, не понимают, почему к ним до сих пор не пришли официальные представители РФ.

Ерофеев возмущается: пусть от него отказались как от военного, но он остается гражданином России. А Александров, узнавший об интервью своей супруги, которая заявила об увольнении мужа из рядов ВС РФ, расплакался. Он был шокирован. Он вместе с ней служил в одной части. Военный давал присягу. Он даже предполагает, может это просто фото его супруги в телеинтервью, которого она не давала.

На вопрос, кто посещал их в больнице, военные отвечают, что к ним приходили представители ОБСЕ, Красного Креста, ООН. Но в палате так и не было послов России. Они хотели бы увидеть представителей страны, гражданами которой являются до сих пор.

Относительно операции в Луганской области военные отметили, что вели лишь разведку. Оружия они не применяли. Ерофеев и Александров признали, что провалили операцию. Сразу после задержания их повезли в больницу, чтобы оказать необходимую помощь. Есть данные, что обоим грозила ампутация, которой удалось избежать, благодаря усилиям украинским врачей.

Ерофеев отмечает, что их нахождение на востоке Украине нельзя расценивать как вмешательство в конфликт России. Их поймали всего двоих, ведущих наблюдение. Поэтому не следует выдавать их за армию.

Читайте также: На Донбассе воюют российские генералы, - Пайетт

Оба задержанных хотят, чтобы закончилась война, а они вернулись домой. «Лучше плохой мир, чем хорошая война» - добавляет Александров.


Поделитесь в соцсетях: