В Службе безопасности Украины утверждают, что они полностью контролируют ситуацию в Одессе и Одесской области, а также противодействуют любым попыткам дестабилизировать ситуацию в данном регионе.

Как пишет советник главы спецслужбы Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook, они пресекают всяческие попытки провокаций и диверсий, обезвреживая преступников. Лубкивский утверждает, что в Одессе и Одесской области нет образований или формирований, которые бы представляли реальную угрозу территориальной целостности Украины или ее государственности.

Советник главы МВД имеет в виду информацию о «Народном совете Бессарабии» или как еще называется движение – «Бессарабская Народная Республика». Лубкивский сообщает, что в регионе проводятся оперативные мероприятия, целью которых является обеспечение защиты его жителей и защита украинской государственности.

Читайте также: В Одессе Народная рада Бессарабии провела конференцию о вопросе автономии

Ранее сообщалось, что на днях в Одессе прошла вторая конференция «Народной рады Бессарабии», «Лидеры Рады» представили законопроект о национально-культурной автономии региона.


Поделитесь в соцсетях: