В ходе рабочей поездки в Николаевскую область глава украинского государства Петр Порошенко стал участником военно-тактических учений ВСУ.

На 235-ом общевойсковом полигоне Сухопутных войск ВСУ в районе Николаева Президент Украины и глава Генштаба Владимир Муженко вместе с Секретарем СНБО Александром Турчиновым и командующим войсками ВСУ Михаилом Забродским наблюдали за действиями бойцов 95-й отдельной аэромобильной бригады.

Читайте также: Порошенко предлагает допустить иностранные войска для участия в учениях в Украине

Военнослужащие отрабатывали мероприятия по уничтожению различных объектов противника, пополнения материально-технических средств и боеприпасов, которые были доставлены на место самолетами военно-транспортной авиации. Кроме того, военные учились спасению экипажа в условиях боестолкновений. Отработаны тактика ведения боя с использованием наземной и авиационной техники и тяджелой артиллерии.

Воздушные десантники отрабатывали операцию по захвату моста через Березань и ликвидацию НВФ, защищающих переправу, а также захват плацдарма на берегу реки.

В ходе проведения учений был испытан бронеавтомобиль «Спартан». Порошенко лично приехал на бронетехнике в командный пункт.


Поделитесь в соцсетях: