Народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщает о решении киевского Аппеляционного административного суда о признании незаконности действий Кабмина, прекратившего социальные выплаты на оккупированных территориях Донбасса. Суд постановил, что это нарушает права инвалидов, пенсионеров и других социально незащищенных групп населения в Луганской и Донецкой областях.

Геращенко отмечает, что Кабмин на самом деле, решил не выплачивать социальные выплаты и пенсии на территориях, которые фактически оккупированы Россией. Дело в том, что власть не может платить деньги в неподконтрольных ей регионах, а также не имеет возможности организовать выплату в из-за разграбления банковской системы и хаоса в органах госуаправления.

Судьям, вынесшим решение о незаконности действий Кабмина, это известно. Если даже парламент не будет опротестовывать это решение, которое Геращенко называем «абсурдным», организовать выплату на Донбассе невозможно. Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования не сможет работать на территории, где бесчинствуют банды боевиков. кроме того, с апреля прошлого года эти территории не платят налоги и соцвыплаты в госбюджет страны.

Читайте также: Кабмин поручил переместить все бюджетные организации с оккупированных территорий

В реальности, отмечает нардеп, Кабинет министров должен оспорить решение Апелляционного суда, судьи которого даже не понимают, какой приговор они вынесли, в Высшем административном суде, а также внести предложение Раде об изменениях в украинские законы, не позволяющие судьям принимать абсурдные, противоречащие и невыполнимые решения.


Поделитесь в соцсетях: