В городе Ватутино (Черкасская область) депутаты городского совета в ходе очередной сессии приняли решении о переименовании ряда площадей и улиц советской эпохи.

Например, улицу Ленина в городе переименовали в улицу Героев Небесной Сотни. Площадь Ленина отныне будет называться площадью Надежды Савченко.

Украинская летчица и народный депутат Украины, включенная в делегацию страны в ПАСЕ, находится в российском СИЗО с лета прошлого года. более 80 дней заключенная ничего не ела, протестуя таким образом против незаконности ареста и требуя возвращения на Родину.

Сейчас Савченко пьет лишь чай и воду. Адвокаты отмечают начавшиеся у летчицы проблемы со здоровьем. Накануне Савченко сообщила о частичном прекращении объявленной голодовки.

Читайте также: Воронежский суд постановил, что Надежда Савченко добровольно прибыла в РФ

Россия обвиняет украинскую летчицу в пособничестве в убийстве журналистов РФ. Европейские лидеры призывают Россию освободить Савченко. Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков отметил, что, несмотря на получение Савченко дипломатического иммунитета, невиновность летчицы должен доказать суд.


Поделитесь в соцсетях: