В Министерстве обороны Украины рассказывают, что вражескую военную технику, захваченную в ходе боестолкновений на Донбассе, намереваются использовать не только для ремонта и восстановления украинских БМП и танков, а также на мирные нужды.

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что корпуса танков, с которых снимут все необходимые и рабочие части, отправят на переплавку как металлолом. Со временем они могут стать детскими качелями в парках или же канализационными трубами в украинских городах.

В начале месяца в ГП «Укроборонпром» также рассказали о планах по увеличению выпуска основных боевых танков. Предприятие планирует увеличить их производство в 24 раза. К 2016 году в год будет выпускать 120 единиц боевой техники вместо пяти, как сейчас. Концерн планирует наладить и производство боевых машин «Дозор-Б».

Читайте также: Боевики «ДНР» наращивают военную технику – Госпогранслужба

Расходы с оборону и обеспечение безопасности в Украине выросли в три раза – до 80 млрд гривен. Причиной послужили боевые действия, ведущиеся на востоке страны с апреля 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: